KiTS-Logo

Standorte - Beispiele

An manchen Standorten wie zum Beispiel KiTS Raupennest, KiTS Kleine Hände oder KiTS Mühlenracker steht im Außenbereich ein kindergerechter Garten zur Verfügung.

 

Kits Standorte

2 Standorte in Siegen + 2 x Kreuztal

KiTS - Kinder in Tagespflege Siegen

KiTS Raupennest, Fortunastraße 8, 57072 Siegen Achenbach, 0271 . 3 18 03 12

E-Mail: kits.fortuna@alia-siegen.de

KiTS Mosaik

KiTS Mosaik, Erich-Pachnicke-Straße 11, 57072 Siegen, 0271 . 77 01 76 01

E-Mail: kits.wellersberg@alia-siegen.de

KiTS Kleine Hände in Kreuztal

KiTS Kleine Hände, Roonstraße 17, 57223 Kreuztal, 02732 . 7 69 93 22

E-Mail: kits.kreuztal@alia-siegen.de

Eröffnung KiTS-Fritz-Erler-Siedlung

KiTS Kleine Wunder, Eggersten Ring 6, 57223 Kreuztal, 02732 . 7 69 68 01

E-Mail: kits.fes@alia-siegen.de

2 Standorte in Wenden + 2 x Olpe + Attendorn

KiTS Wenden

KiTS Rasselbande, Hauptstraße 61, 57482 Wenden, 02762 . 400 10 10

E-Mail: kits.wenden@alia-siegen.de

KiTS Mogli, Koblenzer Straße 41, 57482 Wenden-Gerlingen, 02762 . 98 99 393

E-Mail: kits.mogli@alia-siegen.de

KiTS Kunterbunt

KiTS Kunterbunt, Grubenstraße 36, 57462 Olpe, 02761 . 9 43 84 38

E-Mail: kits.olpe@alia-siegen.de

KiTS Kleine Strolche, Lindenstraße 36, 57462 Olpe, 02761 . 9 43 74 74

E-Mail: kits.kleinestrolche@alia-siegen.de

KiTS Mühlenracker, Mühlenweg 21, 57439 Attendorn, 02722 . 632 88 77

E-Mail: kits.attendorn@alia-siegen.de

3 Standorte in Hagen + 1 x Lohmar

 

KiTS Wolkenstübchen, Langestr. 96a 58089 Hagen, Tel: 02331/7878757

E-Mail: kits.wolkenstuebchen@alia-siegen.de

 

KiTS Sonnenschein, Hochstraße 116, 58095 Hagen, Tel: 02331/9715511

E-Mail: kits.sonnenschein@alia-siegen.de

 

KiTS Kleine Sterne, Lützowstraße 9, 58095 Hagen, Tel: 02331/7873883

E-Mail: kits.kleinesterne@alia-siegen.de

KiTS Aggernest, Wahlscheider Straße 56, 53797 Lohmar, Tel.: 02206.919 0919

E-Mail: kits.aggernest@alia-siegen.de

Spenden - Geben - Helfen

Unterstützen Sie unsere Arbeit über Ihre online-Einkäufe. Das geht ganz einfach über die Plattformen gooding oder smile.amazon. Der online-Einkauf kostet Sie keinen Cent mehr. Die Plattformen geben von Ihrer Einkaufssumme einen prozentualen Teil an die gemeinnützige Organisation weiter, die Sie gezielt auswählen.

Wir haben unsere Zweckbetriebe bei gooding und smile.amazon eingetragen und direkt mit den Plattformen verlinkt: Schauen Sie bitte unter Spenden-Geben-Helfen

Vielen Dank für Ihr Interesse!

Gleich hier unten klickend, können Sie direkt zu Gooding und mit Ihrem Einkauf KiTS fördern: